Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Социальный автобус»

В рамках операции «Подросток», продолжающейся на территории города Юности, вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних в рейд по неблагополучным семьям отправились представители
В рамках операции «Подросток», продолжающейся на территории города Юности, вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних в рейд по неблагополучным семьям отправились представители общественности и средств массовой информации. Наблюдать работу полиции с «трудными подростками» отправились корреспонденты городских еженедельников «ДВК», «Наш город», представители «Русского радио» и новостного сайта «DVHab». Также на борту «Социального автобуса» был член Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Олег Фролов.
В ходе акции проверено 16 мест концентрации несовершеннолетних, а также территории школ, находящиеся в ведомстве инспекторов ПДН отдела полиции № 1.
Проверено 15 семей, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, проживающих в поселке Таежный, а также по улицам Фруктовая, Пропарочная, Чапаева, Новороссийская и другим.
Проверено 5 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте как условно осужденных, и 14 несовершеннолетних, из числа специального контингента.
Составлено 17 административных протоколов за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.
По итогам мероприятия собран материал о направлении несовершеннолетнего комсомольчанина в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю, а также материал на лишение родительских прав.
Кроме того, в ходе акции инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факты, которые послужили причиной постановки на учет в ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре одного несовершеннолетнего и две неблагополучные семьи.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.