Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении грабежа

Около полуночи полицейские группы задержания вневедомственной охраны получили информацию о совершении грабежа в подъезде дома по ул. Трёхгорной. Со слов заявителя, вместе с ним в подъезд
Около полуночи полицейские группы задержания вневедомственной охраны получили информацию о совершении грабежа в подъезде дома по ул. Трёхгорной.
Со слов заявителя, вместе с ним в подъезд дома зашли двое неизвестных ему мужчин. В кабине лифта они напали на пенсионера, с применением силы вытащили из нагрудного кармана рубашки 8 тысяч рублей и, выбежав из подъезда, скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший подробно описал полицейским особые приметы преступников, а также во что они были одеты.
Не прошло и 20 минут после совершения нападения, как при отработке жилмассива полицейские заметили двух подозрительных мужчин, подходящих по приметам на подозреваемых. Заметив патрульный автомобиль, они резко сменили направление движения и попытались скрыться. Однако, благодаря профессиональным действиям полицейских, данные граждане были задержаны. Подвергшийся ограблению мужчина уверенно опознал в них своих недавних обидчиков.
Двое мужчин, 1980 и 1990 годов рождения, были доставлены в 11-й отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску.
В настоящее время проводится расследование всех обстоятельств совершения преступления.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.