Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еще четыре стобалльных результата по ЕГЭ в Хабаровском крае

Стали известны результаты ЕГЭ по истории, информатике и биологии в Хабаровском крае. Председатель ГЭК утвердил результаты Единого государственного экзамена, которые выпускники написали
Стали известны результаты ЕГЭ по истории, информатике и биологии в Хабаровском крае.
Председатель ГЭК утвердил результаты Единого государственного экзамена, которые выпускники написали девятого июня.
Информатику сдавали 491 школьник, в том числе 455 –выпускники этого года. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Результаты экзамена по информатике в этом году лучше, чем в прошлом: доля выпускников, не преодолевших минимальный порог, ниже доли ЕГЭ – 2013.Средний балл выше по сравнению с прошлым годом.
Выпускник математического лицея Хабаровска набрал 100 баллов. Две работы по 97 баллов у выпускников средней школы № 27 Комсомольска-на-Амуре и лицея инновационных технологий Хабаровска.
ЕГЭ по биологии сдавали 706 человек, из них 658 выпускники 2014 года.
Максимальный результат в 98 баллов набрал выпускник хабаровской гимназии восточных языков №4.
Историю написали 1306 школьников, в том числе 1204 –выпускники текущего года.
По 100 баллов получили выпускники средней школы № 23, гимназии №№ 9 и 45 Комсомольска-на-Амуре. Пять выпускников набрали по 98 баллов из средней школы № 6  Бикина, средней школы № 3 Амурска, средней школы № 87 Хабаровска, средней школы поселка Березовый Солнечного района, многопрофильного лицея поселка Чегдомын Верхнебуреинского района
Доля выпускников, которые сдавали ЕГЭ по информатике, биологии и истории, не преодолевших порог, меньше, чем в прошлом году.
Напомним, ранее были подведены итоги ЕГЭ в Хабаровском крае по русскому языку —23 школьника получили по 100 баллов (в 2013 году – 13 человек).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.