Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Существенного изменения тарифов на сжиженный и природный газ для населения с 1 июля не произойдет

За последние годы потребителей сжиженного и природного газа в Хабаровском крае ждет самое минимальное повышение тарифов на голубое топливо. Согласно постановлениям Комитета по ценам
За последние годы потребителей сжиженного и природного газа в Хабаровском крае ждет самое минимальное повышение тарифов на голубое топливо. Согласно постановлениям Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, принятого еще в декабре 2013 года, рост цен на сжиженный газ не превысит 0,8%, а по некоторым позициям на природный газ вовсе произойдет снижение цены. Об этом Khabara.ru сообщили в компании «Хабаровсккрайгаз». 
Так, сжиженный газ в баллонах подорожает всего на 17 копеек и составит 39,88 рублей за килограмм. У жителей краевой столицы есть возможность заказать доставку баллона по телефону 41-74-42. Что же касается централизованного газоснабжения сжиженным газом, то общий рост цен на газ составит 0,8%. Если у абонента установлен прибор учета газа, то тариф в этом случае будет составлять 126,01 рублей за кубический метр. Если квартира не оборудована счетчиком, то оплата, как и прежде, будет рассчитываться по норме потребления и составит 300,74 рублей в месяц на одного человека.
Другая ситуация у потребителей природного газа. С 1 июля при потреблении газа для приготовления пищи розничная цена понизится почти на 80 рублей за тысячу кубических метров и составит 5947,55 рублей. Если в квартире не установлен прибор учета газа, то с учетом нормы потребления, стоимость газа на одного члена семьи понизится до 74,46 рублей в месяц.
Тем, кто пользуется природным газом и для приготовления пищи, и для горячего водоснабжения, следует ожидать повышения на 1,4%, то есть до 4895,99 рублей за тысячу кубических метров.
При потреблении природного газа только для отопления жилых помещений цена составит 4107,31 рублей за тысячу кубических метров.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска