Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края принял участие в торжественном приеме выпускников школ г. Хабаровска

Вячеслав Шпорт поздравил выпускников с окончанием школы., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественном приеме выпускников школ г. Хабаровска. Единый выпускной
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественном приеме выпускников школ г. Хабаровска. Единый выпускной бал собрал в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» более 2,6 тысяч учащихся краевой столицы, окончивших школу в 2014 году.
Глава региона поздравил выпускников с окончанием школы и отметил, что это событие является важнейшим рубежом в жизни каждого.
«Сегодня для вас пришло время определить свой дальнейший жизненный путь. При выборе профессии желаю вам, в первую очередь, ориентироваться не на модные специальности, а выбрать дело, которое будет по душе», - сказал Вячеслав Шпорт.
Губернатор подчеркнул, что в Хабаровском крае создана сильная система профессионального образования. 26 высших учебных заведений обучают по 27 направлениям. 38 техникумов и колледжей ведут набор по 165 профессиям и специальностям.
«У вас есть все возможности реализовать свои жизненные планы на родной земле. Особенно краю сегодня нужны квалифицированные рабочие и инженерно-технические кадры, специалисты всех отраслей социальной сферы. Искренне надеюсь, ваш выбор будет сделан в пользу востребованных профессий, а дальнейшая жизнь будет тесно связана с родным Хабаровским краем», - отметил Вячеслав Шпорт.
Как сообщалось ранее, выпускные вечера в этом году проходят на территории края 20-25 июня за исключением Дня памяти и скорби 22 июня. Государственные аттестаты об общем образовании получат почти 5,8 тысяч человек. Из них 421 выпускник будет поощрен медалями за особые достижения в учебе, в том числе 13 человек, ставших в этом году победителями Всероссийской олимпиады школьников.
Также напомним, что по итогам девяти единых госэкзаменов основного этапа в Хабаровском крае зрегистрировано 27 стобалльных результатов. Итоги последних ЕГЭ по выбору – по обществознанию и химии – станут известны после 21 июня. Кроме того, экзаменационной комиссии предстоит установить результаты ЕГЭ, сданных в резервные дни 16-19 июня и в дополнительный период 7-16 июля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.