Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Олег Скуфинский провел в Хабаровске совещание по внедрению Стандарта развития конкуренции и проконтролировал ход исполнения данных ранее поручений

Олег Скуфинский провел в Хабаровске совещание по внедрению Стандарта развития конкуренции и проконтролировал ход исполнения данных ранее поручений, Заместитель Министра Российской
Олег Скуфинский провел в Хабаровске совещание по внедрению Стандарта развития конкуренции и проконтролировал ход исполнения данных ранее поручений

Заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский обсудил с представителями регионального правительства, общественной организации «Деловая Россия» и Общественной палаты Хабаровского края дальнейшие меры по внедрению на территории края Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.
Участники совещания рассмотрели план действий по внедрению Стандарта и обсудили приоритетные для развития конкуренции рынки.
Олег Скуфинский указал на важность утверждения и применения целевых индикаторов развития конкуренции на отраслевых рынках, которые отражали бы конкретные результаты от внедрения стандарта для общества. По его мнению, региональные власти должны активнее привлекать к процессу внедрения Стандарта и оценке результатов этой работы представителей бизнеса. Замминистра рекомендовал также сделать акцент на реальную «полевую» работу при проведении исследований отраслевых рынков.
По итогам обсуждения приняты решения отнести жилищное строительство в Хабаровском крае к числу приоритетных для развития конкуренции рынков. Даны поручения по разработке дорожной карты развития конкуренции в регионе.
Кроме того, Олег Скуфинский проконтролировал исполнение данных ранее поручений по закреплению инвесторов на территории края и реализации инвестпроекта стоимостью 5 млрд рублей корпорации «ТехноНиколь», которая ранее обратилась в Минвостокразвития с просьбой о содействии в решении земельных вопросов для строительства второй очереди завода по выпуску теплоизоляционных материалов в Хабаровске.
По словам Олега Скуфинского, стороны достигли существенного прогресса в решении проблем инвестора, однако рекомендовал правительству края ускорить решение процедурных вопросов при переводе земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, транспорта и иного назначения.
По итогам совещания стороны договорились детально рассмотреть возможность оптимизации сроков и порядка предоставления земельных участков в крае.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.