Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Церемония торжественного закрытия комплексной экспедиции МЧС России прошла в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края (ФОТО

16 июня 2014 года торжественным мероприятием в городе Николаевске-на-Амуре Хабаровского края завершилась комплексная экспедиция МЧС России ..., 16 июня 2014 года торжественным мероприятием
Церемония торжественного закрытия комплексной экспедиции МЧС России прошла в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края (ФОТО

Церемония торжественного закрытия комплексной экспедиции МЧС России прошла в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края (ФОТО

16 июня 2014 года торжественным мероприятием в городе Николаевске-на-Амуре Хабаровского края завершилась комплексная экспедиция МЧС России по обследованию состояния русел рек в зоне наводнения 2013 года на территории Дальневосточного федерального округа, финальный этап которой проходил по территории Хабаровского края.
Особенностью данной экспедиции было не только то, что такое мероприятие проводилось впервые, но и то, что в нем приняли участие одновременно специалисты целого ряда ведомств, что позволит выработать комплексные решения проблем безопасности жизнедеятельности людей на территории Дальнего Востока.
На совещании под председательством Полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева были подведены первые итоги экспедиции.
После совещания комиссия переместилась в Районный Дом культуры города Николаевск-на-Амуре, где прошло торжественное мероприятие посвященное закрытию комплексной экспедиции.
С официальной речью к участникам экспедиции и к жителям Николаевска-на-Амуре обратился первый заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Ерем Арутюнян. Он отметил, что была проделана действительно колоссальная работа, преодолены многие километры и осмотрены множество населенных пунктов и различных объектов. В завершении своей речи Ерем Гекторович поздравил всех с успешным завершением такого долгого и сложного похода.
В рамках мероприятия было проведено торжественное награждение жителей города Николаевска-на-Амуре, сотрудников краевого отряда противопожарной службы и сотрудников ГУ МЧС России по Хабаровскому краю нагрудными знаками «Участнику ликвидации последствий ЧС» и почетными грамотами МЧС России.
Также без подарков не остался и участок Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по Николаевскому району, которому были вручены ключи от нового катера «Бриз».
В целях улучшения качества обеспечения безопасности жителей города Николаевска и Николаевского района Хабаровского края, администрации района был передан громкоговорящий носимый комплекс оповещения.
В завершение торжественной части, на сцену был внесен флаг комплексной экспедиции, который под барабанную дробь был сложен и передан на хранение в музей Дальневосточного регионального центра МЧС России.
После официальных мероприятий жители и гости города смогли насладиться концертом, который был подготовлен для них совместными усилиями творческих коллективов города Николаевска, вокальной группы ДВРЦ МЧС России «Отважные сердца» и вокально-инструментальным ансамблем ГУ МЧС России по Амурской области «Звезда Надежды». 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.