Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные спасатели проходят этапы поисково-спасательных работ (фото)

 23 июня 2014 года на базе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводятся состязания по проведению поисково-спасательных ...,  23 июня 2014 года
Юные спасатели проходят этапы поисково-спасательных работ (фото)

 23 июня 2014 года на базе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводятся состязания по проведению поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера. Состязания проходят в рамках программы межрегиональных соревнований «Школа безопасности 2014». Команды юных спасателей из девяти регионов Дальнего Востока соревнуются в навыках и сноровке.
По замыслу организаторов соревнований каждая команда должна пройти несколько этапов поисково-спасательных работ. Так, на первом этапе юным спасателям необходимо было вытащить условного пострадавшего из задымленного подвала. На следующем этапе ребятам предстояло найти «пострадавшего» и эвакуировать его из завалов здания, обрушившегося, по легенде, в результате землетрясения. С помощью аварийно-спасательных инструментов юным спасателям необходимо было освободить зажатого кирпичами «пострадавшего».
На завершающем этапе ребятам предстояло спасти пострадавшего с помощью альпинистского снаряжение.
На следующий день юным спасателям предстоит пройти маршрут выживания.
Пожелаем ребятам достойных побед! 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.