Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по снижению количества пробок на дорогах

Для обеспечения порядка на дорогах краевого центра дополнительно с 16 часов ежедневно в центральной части города выставляются регулировщики. Это помогает правильно распределить транспортный
Для обеспечения порядка на дорогах краевого центра дополнительно с 16 часов ежедневно в центральной части города выставляются регулировщики.
Это помогает правильно распределить транспортный поток в часы пик. Также при возникновении дорожно-транспортных происшествий на основных магистралях города инспекторами ГИБДД предпринимаются все меры для скорейшего их оформления. Главным решением проблемы пробок на дорогах может стать не только работа сотрудников Госавтоинспекции, но и соблюдение водителями Правил дорожного движения, так как часто один автомобиль, остановившийся на перекрестке, создает не только аварийную ситуацию, но и затрудняет движение других транспортных средств. Госавтоинспекция г. Хабаровска рекомендует при незначительных дорожно-транспортных происшествиях без пострадавших и суммой ущерба до 20 тысяч рублей самостоятельно оформлять «Европротокол». Это поможет существенно сократить время ожидания и снизить количество пробок на дорогах.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.