Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Илью Кротова

Губернатор края пожелал юбиляру доброго здоровья, благополучия, тепла, любви и заботы родных и близких., В поздравительном письме Губернатор края пожелал юбиляру доброго здоровья и
В поздравительном письме Губернатор края пожелал юбиляру доброго здоровья и благополучия, тепла, любви, заботы родных и близких.
«Сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем. Выражаю благодарность за личный вклад в Великую Победу, за самоотверженный труд в мирное время», - отметил глава региона.
Илья Кротов - житель Комсомольска-на-Амуре. В годы Великой Отечественной войны служил в 13 отделении полка связи старшиной автороты, затем в войсковой части № 222 отдельного автобатальона.
После войны с 1953 года Илья Илларионович работал в Комсомольском отделении железной дороги шофером автодрезины, машинистом мотовоза. Награжден медалью «Шестьдесят лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».
Илья Илларионович женат, у него трое детей.
В день юбилея Илья Илларионович получил поздравление и от главы государства Владимира Путина.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.