Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда военно-патриотического клуба «Патриот» одержала победу в краевой спартакиаде молодежи допризывного возраста

Турнир по военно-спортивным дисциплинам проходил в Комсомольске-на-Амуре с 17 по 20 июня, Турнир по военно-спортивным дисциплинам проходил в Комсомольске-на-Амуре с 17 по 20 июня.
Команда военно-патриотического клуба «Патриот» одержала победу в краевой спартакиаде молодежи допризывного возраста

Турнир по военно-спортивным дисциплинам проходил в Комсомольске-на-Амуре с 17 по 20 июня. Команда военно-патриотического клуб «Патриот», действующего на базе школы № 1 имени В.П. Чкалова, представляла дальневосточную столицу второй год подряд. По итогам прошлой спартакиады команде удалось занять только третье место, но в этом году хабаровчане взяли реванш и одержали победу. 
По информации управления по делам молодежи и социальным вопросам, краевая спартакиада состояла из двух блоков: военно-призывного и спортивного. Команды продемонстрировали навыки стрельбы из пневматической винтовки, разборки и сборки автомата, проявили себя в тактической игре на местности «Пейнтбол». Справились участники турнира и с рядом других заданий, таких как бег на выносливость (3 000 м) и плаванье (50 м). Стоит отметить, что победитель краевой спартакиады молодежи допризывного возраста – хабаровская команда военно-патриотического клуба «Патриот» в этом году отметит 15-летие. Все эти годы бессменным руководителем клуба является Сергей Посохов. 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.