Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае и Приамурье начнет работу федеральное казенное предприятие «Аэропорты Дальнего Востока»

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев., Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев пописал распоряжение о создании ФКП «Аэропорты
В Хабаровском крае и Приамурье начнет работу федеральное казенное предприятие «Аэропорты Дальнего Востока»
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев пописал распоряжение о создании ФКП «Аэропорты Дальнего Востока».
В структуру предприятия войдут аэропорты местных воздушных линий Хабаровского края и Амурской области. Это - "Аэропорт Зея", "Аэропорт Тында", "Аэропорт Экимчан", "Аэропорт Охотск", "Аэропорт Богородское", "Аэропорт Чумикан", "Аэропорт Херпучи", "Аэропорт Аян" и представительство "Аэропорт Благовещенск". Штаб-квартира ФКП будет располагаться в Хабаровске.
Как отметили в краевом министерстве промышленности и транспорта, с созданием ФКП появилась возможность сохранить и модернизировать аэропортовую инфраструктуру в отдаленных поселках.
«Это аэропорты с малой интенсивностью полетов, их доходы не покрывают всех затрат на содержание инфраструктуры. Кроме того, нужны деньги на реконструкцию взлетно-посадочных полос, ремонт аэровокзалов. Теперь, с появлением ФКП, средства на это буду поступать из федерального бюджета. До 2018 года край получит 6,3 млрд рублей. В результате существенно повысится надежность, регулярность полетов в наши северные населенные пункты», - отметил заместитель министра промышленности и транспорта края Сергей Воронин.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.