Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт ответил на вопросы молодежи Хабаровского края

Ежегодная встреча Губернатора с молодежью прошла в ледовом дворце «Арена «Ерофей»., Задать вопрос главе региона пришли представители рабочей молодежи, лидеры общественных организаций,
Вячеслав Шпорт ответил на вопросы молодежи Хабаровского края
Задать вопрос главе региона пришли представители рабочей молодежи, лидеры общественных организаций, молодые учителя, военнослужащие.
Представитель студенческих отрядов рассказал об участии молодежи в строительстве жилья для пострадавших от паводка и заявил, что студотряды готовы взять на себя строительство жилых домов «под ключ». Вячеслав Шпорт поблагодарил ребят за инициативу, подчеркнув, что такая совместная работа возможна, и власти региона будут привлекать молодых людей к строительству различных объектов.
Отвечая на вопрос молодого педагога из Хабаровского района о перспективах строительства спортивных объектов в районах края, Губернатор отметил, что планируется возведение около 30 спортсооружений во многих муниципальных районах.
«Будет построено три физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами. В Комсомольске-на-Амуре, по решению самих жителей, появится хоккейная площадка и спорткомплекс. Все заявки, поступающие из районов, непременно будут реализованы, ведь у нас очень спортивный край – около 300 тысяч жителей регулярно занимаются различными видами спорта», – сказал Вячеслав Шпорт.
Не забыли участники встречи поинтересоваться у Губернатора и итогами проведения Единого государственного экзамена и его личными впечатлениями о заданиях в ЕГЭ.
«Задания, безусловно, сложные, но наша молодежь умеет преодолевать трудности и спокойно относится к нововведениям: видеокамерам в аудиториях, запрету на телефоны и металлодетекторы. В этом году у нас 29 стобалльных результатов и отрадно, что 23 из них – по русскому языку. Неоднократно на федеральном уровне отмечался высокий уровень образования в Хабаровском крае. Мы достигли хороших результатов в области применения новых технологий и современных методов обучения, что сказывается на итоговых результатах школьников», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Интересовал молодежь и грядущий чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдет в краевой столице в 2015 году. По словам Вячеслава Шпорта, жителей и гостей Хабаровска ждет интересная церемония открытия международного турнира.
«Кроме самих игр, для болельщиков будут организованы различные мероприятия и конкурсы, выставки, показывающие богатое культурное наследие Хабаровского края», - подчеркнул Губернатор.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.