Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 50% призывников в Хабаровском крае отправлено в войска

На заседании краевой призывной комиссии подвели предварительные итоги весенней кампании., Предварительные итоги весенней кампании подвели на заседании призывной комиссии под руководством
Более 50% призывников в Хабаровском крае отправлено в войска
Предварительные итоги весенней кампании подвели на заседании призывной комиссии под руководством заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Владимира Чаюка.
Как сообщил главный военный комиссар края Николай Глинин, план сезонного призыва в регионе в этом году будет выполнен. На военную службу призвано 1946 новобранцев, из которых половина уже отправлена в войска. Основная задача сейчас - завершить отправку и начать готовиться к осеннему призыву.
«Отправка в войска проходит по графику, без срывов, - констатировал главный военком. – Все отделы призывной комиссии выполнили норму. Основная часть призывников должна приступить к службе в конце следующей недели».
Между тем, как отметил Николай Глинин, 576 призванных не явились на заседания районных комиссий. Двое новобранцев не прибыли на пункты отправки в войска.
«Удалось разыскать 265 призывников или 46%. Этот показатель самый высокий за последние годы. Вообще, необходимо отметить, что количество уклонистов с каждым годом падает. Если в 2010 году их было около 13,5%, то в этом уже 9%. Однако проблема по-прежнему актуальна, - отметил он.
Владимир Чаюк поручил администрациям районов усилить меры по профилактике уклонизма. По его мнению, немаловажную роль в этом процессе может сыграть военно-патриотическое воспитание молодежи.
Окончательные итоги весенней призывной кампании будут подведены 15 июля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.