Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 650 млн рублей инвестиционных средств освоило ДГК с начала года

01.07.2014 Хабаровск, 1 июля 2014 г. – Более 650 млн рублей вложило ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) в реконструкцию и строительство
01.07.2014
Хабаровск, 1 июля 2014 г. – Более 650 млн рублей вложило ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) в реконструкцию и строительство энергообъектов с начала года.
В числе приоритетных проектов реконструкция теплотрасс в Хабаровском крае. На эти цели компания дополнительно (к ранее намеченному объему инвестиций) выделила более 300 млн рублей. Как отметил генеральный директор ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Михаил ШУКАЙЛОВ: «Обеспечить прохождение осенне-зимнего отопительного периода без аварий позволяют только своевременное проведение планово-предупредительного ремонта, постоянный контроль и обслуживание тепловых сетей. Поэтому планируя ремонтную или инвестиционную программу, энергетики ориентируются на техническое состояние трасс. Осенний паводок 2013 года привел к значительным повреждениям теплотрасс в Хабаровском крае, в результате чего было принято решение о выделении дополнительных средств для их перекладки и ремонта».
Кроме того ДГК приступает к реконструкции Благовещенской ТЭЦ, в этот проект планируется вложить около 160 млн рублей.
Особое внимание уделяется строительству водогрейных котельных в Волочаевском городке и в пос.Некрасовка.
«В этом году мы завершаем первый этап работ по строительству котельной в Волочаевском городке, котельная готова, остались работы по благоустройству и строительство газопровода. Ещё один приоритетный проект - котельная в п.Некрасовке. Объект готов на 70%. Все работы планируем завершить к началу отопительного сезона», - рассказывает генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил ШУКАЙЛОВ.
Кроме того ОАО «ДГК» участвует в реализации проекта по строительству ТЭЦ Восточная и реализует проекты по реконструкции и строительству теплосетей в г.Владивостоке.
В целом инвестиционной программой ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» в 2014 году предусмотрено вложение инвестиций в основной капитал в объеме 4,7 млрд рублей. По сравнению с 2013 годом объем капитальных вложений на модернизацию оборудования вырос на 27 %. Основная часть затрат - 3 млрд рублей (64% от общего объема капиталовложений) направлена на реализацию проектов технического перевооружения и реконструкцию, на новое строительство - около 1,4 млрд рублей (30%).
Пресс-служба ОАО «ДГК»
(4212) 26-47-01
+7 (962) 220-12-33

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска