Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции ОМВД России по Ванинскому району по горячим следам раскрыт угон транспортного средства

Как установили полицейские, житель г. Советская Гавань приехал в с. Уська-Орочская с целью покупки автомобиля. Вместе со своим товарищем он пришел по адресу владельца транспортного
Как установили полицейские, житель г. Советская Гавань приехал в с. Уська-Орочская с целью покупки автомобиля.
Вместе со своим товарищем он пришел по адресу владельца транспортного средства, выставившего свою иномарку на продажу. Покупатель предложил собственнику перед сделкой купли-продажи испробовать автомобиль в действии, на что житель Ванинского района согласился. Проехав около двух километров, покупатель попросил хозяина транспортного средства сесть за руль для того, чтобы оценить все качества автомобиля. Владелец вышел из автомобиля, намериваясь сесть на пассажирское сидение. Предприимчивый покупатель, воспользовавшись ситуацией, нажал на педаль газа и скрылся, оставив потерпевшего на дороге, далеко за поселком. Однако, не имея опыта вождения и, как выяснилось впоследствии, водительского удостоверения, он совершил съезд в кювет.
Сотрудники полиции оперативно установили личность мужчины, сидевшего за рулём, и задержали его. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время по факту неправомерного завладения автомобилем отделением дознания отдела Министерства внутренних дел России по Ванинскому району возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.