Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь края выступит на Международном фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества»

Фестиваль пройдет 2-7 июля в Чите., Со 2 по 7 июля в Чите состоится Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» (ШОС). В нем примут участие
Молодежь края выступит на Международном фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества»
Со 2 по 7 июля в Чите состоится Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» (ШОС). В нем примут участие более 4 тыс. человек из 14 государств-участников и государств-партнеров ШОС. Это студенты из России, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Индии, Ирана, Пакистана, Монголии, Белоруссии, Турции, Шри-Ланки.
Хабаровский край представит делегация в составе 110 человек. Это молодые журналисты, спортсмены, студенческие творческие коллективы и молодые управленцы. Для участия в фестивале студенты подготовили региональную творческую программу, которая отразит все особенности многонациональной культуры и достижения жителей Хабаровского края.
Фестиваль, утвержденный Указом Президента России, входит в план основных мероприятий в рамках председательствования Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества. Он направлен на укрепление культурных связей между студенческими коллективами стран ШОС.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.