Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт провел переговоры с Губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между двумя регионами., Губернатор Шпорт встретился в Харбине с Губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао. В центре внимания на переговорах
Вячеслав Шпорт провел переговоры с Губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао
Губернатор Шпорт встретился в Харбине с Губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао. В центре внимания на переговорах были вопросы двустороннего сотрудничества между регионами.
Вячеслав Шпорт поблагодарил главу провинции за организацию Российско-Китайского ЭКСПО. Он подчеркнул, что такие мероприятия вносят большой вклад в развитие деловых связей. Губернатор отметил, что на ЭКСПО из края приехала самая крупная среди дальневосточных территорий делегация – всего более 20 компаний.
На встрече было отмечено, что у края и провинции есть большой потенциал для расширения сотрудничества. Губернатор Вячеслав Шпорт предложил для инвестирования ряд проектов в сфере деревопереработки, транспорта, жилищного строительства. Стороны особо отметили, что необходимо усилить работу по информированию китайского бизнеса о проектах края и преференциях для инвесторов.
Большое внимание в ходе переговоров было уделено перспективам развития острова Большой Уссурийский. Главы двух территорий обсудили возможность создания совместной рабочей группы, в рамках которой бы обсуждалась концепция развития острова.
Губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао также отметил необходимость строительства пограничного пункта пропуска на острове. Это придаст мощный импульс к развитию этой территории, повлияет на увеличение туристического потока.
Вячеслав Шпорт пригласил своего китайского коллегу в Хабаровск для продолжения диалога по всем вопросам двустороннего сотрудничества.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.