Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край стал призером Общероссийского конкурса «Дни защиты от экологической опасности 2013 года»

В природоохранных акциях участвовали более 190 тысяч жителей региона., Хабаровский край занял II место по итогам Общероссийского конкурса «Дни защиты от экологической опасности 2013
Хабаровский край стал призером Общероссийского конкурса «Дни защиты от экологической опасности 2013 года»
Хабаровский край занял II место по итогам Общероссийского конкурса «Дни защиты от экологической опасности 2013 года» среди 35 субъектов РФ.
Благодаря совместным усилиям государственных природоохранных структур, муниципальных образований, общественных экологических организаций, бизнеса, инициативных граждан Хабаровский край становится призером конкурса на протяжении последних шести лет (по итогам 2008 года – III место, 2009 года – II место, 2010 года – I место, 2011 года – II место, 2012 года – II место).
По данным краевого минприроды, Общероссийский оргкомитет конкурса высоко оценил работу по проведению Дней защиты от экологической опасности в Хабаровском крае. Отмечены многолетняя практика участия в акции, вовлечение в нее населения разных профессий и возрастов, многообразие природоохранных мероприятий, своевременность предоставления конкурсных материалов.
Только в 2013 году с участием общественных организаций и молодежных экологических движений в крае высажено более 36 тысяч саженцев деревьев и кустарников, ликвидировано свыше 760 несанкционированных свалок. В акциях приняли участие свыше 190 тысяч человек. На мероприятия в рамках Дней защиты от экологической опасности из краевого и местных бюджетов выделено более 24 млн. рублей.
Напомним, что краевые Дни защиты от экологической опасности 2014 года продлятся до 31 июля. Принять участие в природоохранных мероприятиях могут все жители Хабаровского края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минприроды)

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.