Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подвели итоги деятельности за 1 полугодие 2014 года

В работе совещания приняли участие руководители УМВД края и города, представители прокуратуры и администрации. С основным докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил
В работе совещания приняли участие руководители УМВД края и города, представители прокуратуры и администрации.
С основным докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник штаба УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник внутренней службы Александр Чурсин. Он акцентировал внимание на состоянии учетно-регистрационной, статистической работы и информационного обеспечения деятельности управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Руководитель штаба УМВД сообщил собравшимся, что по итогам 1 полугодия текущего года на территории города отмечается снижение таких видов преступлений, как грабежи, разбойные нападения, вымогательства, убийств; преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенных на бытовой почве. Не допущен рост преступлений совершенных в общественных местах и на улицах города, тогда как раскрываемость подобных преступлений увеличилась.
Участники совещания обратили внимание на необходимость эффективной организации работы по профилактике, пресечению и раскрытию краж и угонов автотранспорта. На сегодня количество зарегистрированных краж автотранспорта осталось на уровне прошлого года, а количество угонов незначительно возросло.
В качестве положительного аспекта отмечена работа охранных структур и общественных организаций города. Благодаря принятым мерам, сотрудниками охранных структур за административные правонарушения в отчетном периоде задержано 433 правонарушителя, а по подозрению в совершении преступлений – 7 человек. Увеличение показателей по линии антиалкогольного законодательства произошло во многом благодаря помощи членов добровольных народных дружин, которые совместно с сотрудниками полиции регулярно участвовали в рейдах. С их помощью было составлено 77 административных протоколов за нарушение правил продажи этилового спирта, что в 3 раза больше показателей прошлого года. За розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним показатели привлечения к ответственности возросли более чем в 2 раза.
В заключительной части совещания руководством УМВД России по Хабаровскому краю были поставлены задачи начальникам подразделений и отделов полиции по повышению эффективности работы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.