Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Строителям в Николаевске-на-Амуре удалось сократить отставание от графика

Губернатор края оценил ход работ по возведению жилья для пострадавших от наводнения в Николаевском районе., Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Николаевском районе,
Вячеслав Шпорт: Строителям в Николаевске-на-Амуре удалось сократить отставание от графика
Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Николаевском районе, где посетил несколько строительных площадок.
Все пострадавшие от наводнения в районе являются жителями поселка Маго. Некоторые решили не покидать поселок, но большинство жителей захотели переехать в Николаевск-на-Амуре.
Губернатор края побывал в Маго, где идет реконструкция трех малоэтажных домов на 9 квартир. В 90-е годы их начал строить местный леспромхоз, потом работы были приостановлены. После проведения экспертизы было принято решение завершить строительство и передать дома пострадавшим от наводнения. Работы на площадке идут по графику, сдача намечена на середину августа. В Маго Губернатор также осмотрел недавно восстановленную после затопления дорогу Маго рейд – Овсяное поле – Гырман. На отсыпку дороги, строительство мостов было направлено 26 млн рублей.
В Николаевске-на-Амуре Вячеслав Шпорт побывал на трех объектах, где ведется строительство домов для пострадавших от наводнения. Первый находится в районе аэропорта. Здесь возводятся 15 индивидуальных жилы домов. Выполнены работы по обустройству фундамента, идет монтаж каркасов. На этой площадке удалось ликвидировать отставание от графика. Тем не менее, Губернатор поручил наращивать темпы работ, увеличить число рабочих.
Еще один объект в Николаевске – панельный дом на 90 квартир. Строительство дома было приостановлено в 90-е годы. В настоящее время выполнена масштабная реконструкция здания, подведены все коммуникации, завершается отделка квартир, началось благоустройство двора. 42 квартиры здесь получат пострадавшие от наводнения, остальные предусмотрены для детей-сирот, молодых семей и др. Новоселье здесь отпразднуют уже в середине августа.
Глава региона осмотрел два строящихся многоквартирных дома по ул. Кирова - Советская. Здесь также необходимо увеличивать число работающих на площадке, организовать доставку недостающих стройматериалов.
«В Николаевске отмечалось существенное отставание от намеченных сроков сдачи домов. Тем не менее, строителям удалось войти в установленные графики. Это получилось благодаря увеличению числа рабочих на площадках, более жесткому контролю со стороны краевых властей, налаживанию схемы по доставке стройматериалов. Не все вопросы еще решены до конца, по-прежнему ощущается нехватка рабочих рук. В ближайшее время сюда прибудут новые партии строителей», - отметил Губернатор.
В Николаевске-на-Амуре Вячеслав Шпорт также осмотрел ряд объектов транспортной инфраструктуры. Это – недавно сданная в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса. На строительство было потрачено более 3 млрд. рублей. Длина полосы составила 1860 метров, ширина – 37 метров. Эти параметры, наряду с качественным покрытием и современной инфраструктурой, позволяют принимать все типы самолетов, используемых сегодня в авиации Хабаровского края, включая ЯК-40, АН-74, DH-8, L-410 и др. Вячеслав Шпорт также оценил ход работ по возведению нового здания аэровокзала на 50 пассажиров в час. Сдача его в эксплуатацию намечена на август 2015 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.