Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда Хабаровского края «Патриот» показывает высокие результаты на Международном фестивале «Студенческая весна стран ШОС»

Молодые патриоты приехали в Читу, чтобы проверить свои силы и навыки в военно-спортивной игре «Зарница». Участников игры разделили на три армии по пять команд. Команда «Патриот» Хабаровского,
Молодые патриоты приехали в Читу, чтобы проверить свои силы и навыки в военно-спортивной игре «Зарница».
Участников игры разделили на три армии по пять команд. Команда «Патриот» Хабаровского края в составе первой армии показала высокие результаты в строевой подготовке, стрельбе из автомата Калашникова, метании гранат, сборке и разборке АК. Ребята продемонстрировали свою силу и выносливость в беге на 100 и 1000 метров, подтягиваниях. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на «Ты в Центре».
Сегодня пройдут испытания по преодолению водной переправы через реку Читинка длиной 95 метров и пожарно-прикладному спорту.
— Пожарно-прикладной спорт по праву считается одним из самых зрелищных, — отметил главный судья соревнований. — Сейчас ребятам предстоит пройти первый этап — подъем по штурмовой учебной башне. Здесь каждый показывает не только свою физическую подготовку, но и смекалку.
— Мы живем в настоящих военных условиях, на полигоне, в палатках, — рассказывают ребята из военно-патриотического клуба «Патриот». — Самое сложное испытание для нас состоится сегодня — это водная переправа. Мы уверены, что справимся и покажем высокие результаты!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска