Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эстафетный поезд Дальневосточной железной дороги отправился в праздничную поездку по Байкало-Амурской магистрали

Сегодня, 5 июля, эстафетный поезд Дальневосточной железной дороги отправился в праздничную поездку по Байкало-Амурской магистрали. В честь празднования 40-летия начала строительства
Сегодня, 5 июля, эстафетный поезд Дальневосточной железной дороги отправился в праздничную поездку по Байкало-Амурской магистрали.
В честь празднования 40-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ) на Дальневосточной железной дороге сформирован специальный поезд сообщением Хабаровск-1 –Тында — Хабаровск-1. В вагонах, украшенных символикой юбилея, в путешествие по станциям легендарного пути отправились ветераны–железнодорожники, работники Дальневосточной магистрали, артисты и представители СМИ.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги
В ходе поездки эстафетный поезд совершит остановки на знаковых станциях БАМа, таких как Комсомольск-на-Амуре, Постышево, Уркальту, Новый Ургал, Февральск, Мирошниченко. Для многих населенных пунктов Дальнего Востока железнодорожные предприятия на БАМе являются градообразующими, поэтому торжества, которые пройдут на каждой из перечисленных станций, станут настоящим праздником не только для ветеранов и работников БАМа, но и для всех местных жителей.
Основные торжественные мероприятия запланированы на 8 июля текущего года в Тынде.
Для ОАО «РЖД» и Дальневосточной железной дороги в частности традиция бережного отношения к истории железных дорог России и сохранение памяти о строителях стальной колеи всегда являлись важнейшими ценностями. Байкало-Амурская магистраль – один из главных путей Дальнего Востока, играющий огромную роль в перспективах развития и процветания региона, в развитии и укреплении международных экономических отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского пояса и Европы.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска