Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края проверили частные охранные организации

В УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия по проверке частных охранных организаций. Цель мероприятия - усиление государственного контроля
В УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия по проверке частных охранных организаций.
Цель мероприятия - усиление государственного контроля за оборотом служебного оружия в частных охранных организациях, профилактика правонарушений, связанных с его оборотом, а также исключение фактов неправомерного применения и использования оружия.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили около 150 комнат хранения оружия и объектов, охраняемых с оружием.
По результатам проверок составлено 4 протокола об административном правонарушении в отношении должностных лиц и работников частных охранных организаций, аннулировано 19 разрешений на хранение и ношения служебного оружия. В одном из частных предприятий изъято 25 единиц служебного оружия и 440 патронов к нему.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦЛРР

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.