Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об ухудшении погодных условий (сильные дожди, ливни, грозы)

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с выходом активного циклона с 9 по 11 июля 2014 года ...,
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об ухудшении погодных условий (сильные дожди, ливни, грозы)

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с выходом активного циклона с 9 по 11 июля 2014 года на большей части территории Хабаровского края: в южных (район им. Лазо, Бикинский, Вяземский) и центральных (г.о.Хабаровск, г.о.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Советско-Гаванский, Ванинский) районах прогнозируются дожди, местами сильные дожди и сильные ливни с грозами. При грозе усиление ветра до 15-20 м/с.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе:
- на объектах транспорта – возможны нарушения дорожного сообщения, в том числе междугороднего пассажирского транспорта, большегрузных автомобилей, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с ухудшением качества дорожного покрытия.
- на объектах энергоснабжения - возможны аварийные ситуации на электрических сетях, связанные с перехлестом, обрывом проводов;
- на объектах теплоснабжения ЖКХ;
- возможны обрушения слабо укрепленных, широкоформатных рекламных конструкций, баннеров, деревьев;
- возможны ограничения в работе: паромной переправы, авиасообщений.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:
- соблюдать меры личной безопасности;
- воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
- соблюдать правила дорожного движения;
- по возможности не покидать пределы населенных пунктов;
- не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев;
- рыбакам не выходить на водную акваторию;
- при сильных порывах ветра максимально сократить время нахождения рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;
- по возможности ограничить время своего пребывания на улице.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.