Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сроки реконструкции теплотрассы Северного района продлены

07.07.2014 Благовещенск, 07 июля 2014 года – Срок проведения ремонтных работ связанных с реконструкцией участка теплотрассы Северного района и распределительной теплотрассы ЦЭС
07.07.2014
Благовещенск, 07 июля 2014 года – Срок проведения ремонтных работ связанных с реконструкцией
участка теплотрассы
Северного района и распределительной теплотрассы ЦЭС будет увеличен.
Это связано с тем, что при вскрытии грунта было выявлено большое количество электрических и телефонных кабелей в зоне прохождения тепловой сети, подлежащей ремонту, что стало причиной увеличения объема и сроков ремонтных работ. Кроме того, специалисты обнаружили 2 незаконных строения в охранной зоне коммуникаций Благовещенской ТЭЦ.
- Данные электрические кабели и телефонные трассы проложены без уведомления и согласования с Благовещенской ТЭЦ, - комментирует ситуацию главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин, - Непредвиденно для нас и подрядной организации при вскрыше были обнаружены силовые электрокабели, которые были уложены прямо на лотки теплотрассы, что противоречит всем строительным нормам и правилам. Сейчас их необходимо вынести из зоны проведения ремонтных работ, а затем продолжать реконструкцию теплотрассы.
Напомним, энергетики проводят реконструкцию участка тепломагистрали № 2 Северного района со 2 июня. За это время на тепломагистрали, проходящей по улице Текстильной, и в районе ЦЭС должны увеличить диаметр трубопровода с 500 до 700 мм, с 300 до 400 мм, протяженность участка под замену – около 350 метров.
В связи с продлением сроков ремонта продлевается и срок отключения горячей воды потребителям районов КПП и ЦЭС. Подача горячей воды возобновится здесь 30 июля 2014 года. Благовещенская ТЭЦ приносит свои извинения за причиненные неудобства.
Пресс-служба филиала «Амурская генерация»
Маргарита Васюкевич
+7 914 380 49 19
(41-62) 39-87-31

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска