Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровск прибыла молодежная делегация из корейского города Пусан

Семеро студентов, изучающих русский язык, будут находиться в краевом центре шесть дней. За это время они планируют посетить основные достопримечательности краевой столицы и ее окрестностей,
В Хабаровск прибыла молодежная делегация из корейского города Пусан

Семеро студентов, изучающих русский язык, будут находиться в краевом центре шесть дней. За это время они планируют посетить основные достопримечательности краевой столицы и ее окрестностей, пообщаться со сверстниками из Хабаровска, изучающими культуру и язык Страны утренней свежести, и даже смогут пожить в их семьях. Чтобы попасть в Хабаровск, каждый из корейских студентов написал эссе о дальневосточной столице России. 
Этот визит корейских студентов проходит в рамках межправительственной программы по обмену, которая действует в краевом центре с 1996 года. В следующем году уже хабаровские юноши и девушки поедут в Пусан с ответным визитом. Начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Евгений Дёмин, который принимал корейскую делегацию в администрации города, отметил, что такие молодежные связи как нельзя лучше способствуют сближению двух стран: «Молодежь наших стран – это будущее. Именно от нее будет зависеть, как в дальнейшем будут развиваться отношения между нашими странами: в политических вопросах, в экономических связях. И чем больше они будут общаться, тем лучше станут понимать друг друга». 
От администрации города гостям были вручены подарки – рюкзаки и футболки с символикой программы, а также один из самых добрых символов современной России – мягкая игрушка Чебурашка. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.