Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе открылся кабинет предабортного консультирования

Участие в торжественном открытии принял заместитель председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк., В Вяземском районе начал работу кабинет предабортного
В Вяземском районе открылся кабинет предабортного консультирования
В Вяземском районе начал работу кабинет предабортного консультирования. Это уже седьмое подобное учреждение, действующее на территории края. Участие в торжественном открытии кабинета принял заместитель председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.
Здесь женщины, принимающие решение по сохранению беременности и отказу от процедуры аборта смогут получить всестороннюю поддержку.
«Открытие подобных кабинетов в крае ведется с прошлого года. Результатом работы медицинского персонала, психологов, социальных работников, юристов стало рождение 47детей. Аборт остается большой медико-социальной проблемой, продолжает сохранять ведущее место в регуляции рождаемости, наносит вред состоянию здоровья женщины», - отметил Владимир Чаюк.
Он также подчеркнул, что на повышение уровня рождаемости, снижение количества абортов большое влияние оказывают меры социальной поддержки семей. Семьям выплачиваются краевой и федеральный материнский капитал, увеличиваются выплаты по рождению третьего и последующего ребенка, предоставляются земельные участки.
Министерством здравоохранения края проводится работа по профилактике абортов, укреплению репродуктивного здоровья женщин, сохранению института семьи. Медицинскими работниками совместно со специалистами общеобразовательных учреждений проводится разъяснительная работа с детьми и их родителями.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.