Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Хабаровская генерация»: готовь агрегаты к зиме

10.07.2014 Около 380 миллионов рублей планируют вложить в этом году в ремонт основного энергетического оборудования в филиале «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК». На теплоэлектростанциях
10.07.2014
Около 380 миллионов рублей планируют вложить в этом году в ремонт основного энергетического оборудования в филиале «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК». На теплоэлектростанциях Хабаровского края сейчас активно идет подготовка к предстоящему отопительному сезону.
«Хабаровская генерация»: готовь агрегаты к зиме
Так, на Майской ГРЭС уже завершены работы по модернизации газотурбинной установки № 9, в ходе которых произведена частичная замена рабочих лопаток компрессора низкого давления. На данный момент на трех электростанциях филиала в капитальных или средних ремонтах одновременно находится 6 единиц основного оборудования – 2 котлоагрегата, 2 турбоагрегата и 2 турбогенератора. На этих объектах трудится как собственный станционный персонал, так и подрядчики из «Хабаровской ремонтно-монтажной компании» и «Хабаровской производственно-ремонтной компании».
На Хабаровской ТЭЦ-1 энергетики заканчивают капитальный ремонт турбоагрегата № 1 с генератором: проведена замена 6 гибов и 30 метров участков трубы питательного трубопровода, проведен контроль бандажных колец на турбогенераторе. На котлоагрегате № 8 предстоит заменить трубы экранов, змеевики водяного экономайзера и куба воздухоподогревателя. Продолжается начатый в мае капремонт турбоагрегата № 3 с генератором на Амурской ТЭЦ-1: здесь на роторе низкого давления меняют 27-ю и 28-ю ступени, проводится техническое диагностирование корпусных деталей турбины для продления паркового ресурса. На Николаевской ТЭЦ начался средний ремонт котлоагрегата № 5, в ходе которого предстоит замена труб экранов, ширмового пароперегревателя и водяных экономайзеров.
Значительный объем ремонтных работ проделают этим летом комсомольчане. Так, в июне на котельной «Дзёмги» (КТЭЦ-3) проведен средний ремонт водогрейного котла № 3. На Комсомольской ТЭЦ-2 завершен средний ремонт котлоагрегата № 10, идет подготовка к капитальному ремонту котлоагрегата № 4 и турбогенератора № 8. Кроме того, на КТЭЦ-2 проводится диагностика и ремонт трубопроводов поперечной связи, предусмотрена замена подземных участков трубопроводов гидрозолоудаления, идущих от ТЭЦ до багерной насосной станции второго подъема. В этом году планируются к замене участки золошлакопроводов общей протяженностью около 600 метров.
- Все запланированные мероприятия ремонтной программы филиала направлены на повышение надежности работы оборудования, улучшения технико-экономических показателей работы станций Хабаровского края, - отмечает главный инженер филиала «Хабаровская генерация» Павел ДУЖЕНКИН. - Во время очередного отопительного сезона мы должны обеспечить качественное, надежное и бесперебойное снабжение теплом и электроэнергией потребителей наших услуг.
_______________________________________________________________________________
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска