Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Комсомольского отдела полиции раскрыли кражу из магазина

Четверо несовершеннолетних жителей с. Гайтер Комсомольского района предстанут перед судом за совершение кражи. В ходе расследования установлено, что в течение двух месяцев сельский
Четверо несовершеннолетних жителей с. Гайтер Комсомольского района предстанут перед судом за совершение кражи.
В ходе расследования установлено, что в течение двух месяцев сельский магазин не работал, и его владелец не проверял находившиеся там товарно-материальные ценности. Кроме того, в торговой точке отсутствовали сторож и охранная сигнализация. Этим и воспользовались четверо местных жителей, трое из которых - несовершеннолетние. Путем взлома оконной решетки и разбития стекла, они проникли в помещение магазина и похитили продукты питания и промышленные товары.
Как оказалось, двое из подростков состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Комсомольскому району и недавно проходили фигурантами по аналогичному уголовному делу. Родители подростков не осуществляют должного контроля за детьми.
В настоящее время задержанные ожидают решения Комсомольского районного суда. За совершение кражи, совершенной группой лиц с незаконным проникновением в помещение, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.