Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске инспекторы государственного пожарного надзора обучают жильцов многоэтажных домов мерам пожарной безопасности

В Хабаровске инспекторы государственного пожарного надзора приступили к обучению жильцов многоэтажных домов мерам пожарной безопасности. ..., В Хабаровске инспекторы государственного
В Хабаровске инспекторы государственного пожарного надзора обучают жильцов многоэтажных домов мерам пожарной безопасности

В Хабаровске инспекторы государственного пожарного надзора приступили к обучению жильцов многоэтажных домов мерам пожарной безопасности. Первыми, кто прошел данное обучение, стали жители шестнадцатиэтажного дома на улице Калинина, 123. С инициативой о проведение такого обучения в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обратилось управление ТСЖ данного дома.
Само учебно-профилактическое занятие проходило по окончанию рабочего дня на площадке перед домом. Инспекторы ГПН рассказали жителям дома о том, какие существуют первичные средства пожаротушения, показали современные виды огнетушителей и как ими пользоваться. Особое внимание жильцов обратили на системы автоматической противопожарной защиты, которые существуют в их доме. Кульминацией обучения стала проверка работы автоматической установки пожарной сигнализации.
По легенде на шестнадцатом этаже дома образовался очаг условного задымления. Жители дома смогли увидеть, как работают дымовые пожарные извещатели, системы оповещения людей о пожаре, дымоудаления.
По словам начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Михаила Ташматова, это первое подобное занятие по пожарной безопасности, проводимое в такой форме. «Уже имеются обращения от нескольких других управляющих компаний и ТСЖ. Сейчас мы составляем график проведения таких занятий. Постараемся охватить все высотки в Хабаровске и других городах края, - отметил Михаил Ташматов. - Главное в таком обучении - донести до людей те требования, правила, что необходимо знать и применять в случае возникновения пожара. Необходимый багаж знаний, защитит человека от возникновения паники в экстремальной ситуации. Таким образом, можно мы можем сократить тяжкие последствия от пожаров».
Берегите себя и своих близких!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.