Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объем вылова водных биоресурсов в крае вырос почти на 24%

В краевом минприроды подвели итоги работы рыбохозяйственного комплекса в первом полугодии 2014 года., В министерстве природных ресурсов Хабаровского края подвели итоги работы рыбохозяйственного
Объем вылова водных биоресурсов в крае вырос почти на 24%
В министерстве природных ресурсов Хабаровского края подвели итоги работы рыбохозяйственного комплекса в первом полугодии 2014 года.
По данным ведомства, с января по июнь предприятиями региона выловлено 142 тыс. тонн водных биоресурсов – на 23,9% больше, чем за соответствующий период прошлого года.
«Такого результата удалось достичь за счет хорошего лова минтая в первом квартале года, а также промысловой сельди в апреле-мае. Сегодня с опережением плана идет лососевая путина. Менее чем за полтора месяца предприятия края добыли свыше 15 тысяч тонн тихоокеанских лососей. Общий прогнозируемый улов на текущий год составляет 57,3 тысяч тонн», - сообщил председатель комитета рыбного хозяйства краевого минприроды Сергей Рябченко.
Объем производства переработанных и консервированных рыбных продуктов за шесть месяцев составил 109,7 тыс. тонн, что выше прошлогоднего уровня на 14,7%. Общая стоимость отгруженной продукции достигла 4,3 млрд. рублей, прибавив 15,2%.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.