Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подготовка к отопительному сезону продолжается: плановое отключение ГВС

14.07.2014 В Нерюнгринском районе продолжается подготовка энергооборудования и тепловых сетей к предстоящему осенне-зимнему периоду 201415 гг. 24 июля энергетики Нерюнгринской ГРЭС
14.07.2014
В Нерюнгринском районе продолжается подготовка энергооборудования и тепловых сетей к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014/15 гг. 24 июля энергетики Нерюнгринской ГРЭС приступят к очередному этапу ремонтной кампании
С 24 июля по 10 августа в соответствии с утвержденным графиком отключения магистральных тепловых сетей и оборудования Нерюнгринской ГРЭС для проведения летних ремонтных работ в городе Нерюнгри, поселках Серебряный Бор и Беркакит будет отключен теплоноситель обеспечивающий подогрев горячего водоснабжения.
В этот период энергетикам филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» предстоит работы по устранению свищей и замене опорной арматуры на магистральных сетях 2-й и 3-й очередей, а также замена компенсатора на магистральных сетях 2-й очереди.
«Отключение ГВС и проведение гидравлических испытаний являются необходимыми мероприятиями при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону и позволяют определить слабые места трубопроводов, своевременно провести необходимые ремонтные работы, обеспечив тем самым безаварийное прохождение осенне-зимнего сезона пиковых нагрузок», – отметил Эдуард Сурнин, главный инженер филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК».
23 июля будут проводиться гидравлические испытания магистральных тепловых сетей НГРЭС на прочность и плотность. Во время гидравлических испытаний жителям Нерюнгринского района необходимо быть особенно внимательными и осторожными: категорически запрещается находиться в зоне прокладки тепловых сетей, спускаться в тепловые камеры и колодцы.
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска