Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции в г.Комсомольске-на-Амуре провели оперативно-профилактическую операцию «Ночь»

Цель мероприятия - профилактика преступлений, выявление и пресечение административных правонарушений общественного порядка, а также недопущение краж, грабежей, разбоев. В оперативно-профилак,
Цель мероприятия - профилактика преступлений, выявление и пресечение административных правонарушений общественного порядка, а также недопущение краж, грабежей, разбоев.
В оперативно-профилактических мероприятиях было задействовано около 250 сотрудников полиции и более 30 представителей общественных организаций города. В ходе операции проверено около 70 мест концентрации правонарушителей, а также места отстоя и разукомплектования автотранспорта. Кроме того, полицейские проверили ночные киоски и магазины с целью пресечения продажи алкогольной продукции в ночное время. Из незаконного оборота изъято более 8 тонн алкогольной продукции на сумму свыше полутора миллиона рублей.
За ночь сотрудниками полиции задержано более 450 правонарушителей, на которых составлены административные протоколы в основном за мелкое хулиганство, распитие пива и алкоголя в общественных местах.
За время проведения профилактической операции сотрудниками полиции за противозаконное хранение было изъято 22 единицы огнестрельного оружия.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.