Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по Хабаровскому краю состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2014 года

На расширенном заседании коллегии УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие представители Правительства Хабаровского края, прокурор края Виталий Каплунов, руководитель Следственного
На расширенном заседании коллегии УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие представители Правительства Хабаровского края, прокурор края Виталий Каплунов, руководитель Следственного управления СК РФ по краю Кирилл Левит, председатель Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Нефёдов и другие. Они поблагодарили сотрудников краевой полиции за достойную службу и отметили положительные результаты взаимодействия с органами местного самоуправления.
Вёл заседание начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев. В основном докладе заместитель начальника полковник полиции Сергей Патрин сообщил, что сотрудники органов внутренних дел на должном уровне обеспечили общественный правопорядок и безопасность жителей края.
Благодаря сотрудничеству с Правительством края и руководителями муниципальных образований удалось навести правопорядок в сфере торговли спиртным, что позволило снизить уровень пьяной и уличной преступности. За 6 месяцев текущего года сотрудниками полиции пресечено более 40,5 тысяч нарушений антиалкогольного законодательства.
Продолжается реализация соглашения о взаимодействии между Правительством края и администрацией г. Хабаровска по сохранению и дальнейшему развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», начато создание аналогичных систем видеонаблюдения в городах Комсомольск-на-Амуре, Вяземский и поселке Переяславка района им. Лазо. Среди положительных моментов также отмечены успешная работа юридических классов в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и районе им. Лазо.
Ощутимые результаты принесли проводимые в большинстве городов и районов края оперативно-профилактические операции «Ночь», «Район», «Нетрезвый водитель», в которых активное участие принимают представители общественности.
Говоря о результатах оперативно-служебной деятельности, отмечено сокращение количества убийств, разбойных нападений, грабежей,
краж автотранспорта, ДТП со смертельным исходом. Также удалось снизить уровень преступности среди несовершеннолетних. Сохраняется положительная тенденция роста числа расследованных преступлений и их раскрываемости.
Нанесен ощутимый удар по организованной преступности. В 1-ом полугодии 2014 года сотрудниками полиции раскрыто 178 таких преступлений, в том числе пресечена деятельность 3-х преступных сообществ и 4-х банд.
Успешно прошёл 1-й этан крупномасштабной оперативно-профилактической операции «Путина-Осетр», в результате которой выявлено и пресечено 66 фактов незаконной добычи биоресурсов. Из незаконного оборота изъято 400 кг. икры и свыше 3-х тонн незаконно добытой рыбы осетровых видов.
В ходе реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения пресечено свыше 300 тысяч нарушений правил дорожного движения.
В заключение глава краевого Управления МВД России Андрей Сергеев отметил, что важно не только сохранить, но и придать новый импульс развития сложившихся партнерских отношений с органами исполнительной власти и местного самоуправления в сфере укрепления правопорядка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.