Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны задержан гражданин, похитивший барсетку из автомобиля

Около десяти часов утра к автомобилю, припаркованному возле одного из домов по улице Краснореченской, подошли двое молодых людей. Пока один из них отвлекал владельца авто, другой выхватил
Около десяти часов утра к автомобилю, припаркованному возле одного из домов по улице Краснореченской, подошли двое молодых людей.
Пока один из них отвлекал владельца авто, другой выхватил из салона барсетку и бросился бежать. Хозяин похищенного заметил убегавшего похитителя и бросился за ним. Однако злоумышленник сумел скрыться в подъезде одного из домов по улице Союзной. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.
На вызов прибыл экипаж вневедомственной охраны. В ходе отработки в одном из подъездов сотрудники полиции обнаружили подозреваемого, при котором находилась и похищенная барсетка.
Потерпевший и свидетели произошедшего опознали молодого человека, он был задержан и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску.
В ходе дальнейших разбирательств ранее неоднократно судимый, 22-летний молодой человек сознался в краже и сообщил данные своего подельника.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.