Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство поддержало механизмы по опережающему развитию Дальнего Востока

Правительство поддержало механизмы по опережающему развитию Дальнего Востока, Минвостокразвития представит проекты федеральных законов по опережающему развитию Дальнего Востока с учетом
Правительство поддержало механизмы по опережающему развитию Дальнего Востока

Минвостокразвития представит проекты федеральных законов по опережающему развитию Дальнего Востока с учетом доработки на рассмотрение Правительства Российской Федерации. Такое поручение Александру Галушке, главе Министерства по развитию Дальнего Востока было дано на заседании Правительства о механизмах опережающего развития Дальнего Востока, проведенного под руководством Дмитрия Медведева 2 июля 2014 года.
Проекты федеральных законов необходимо было доработать с учетом нескольких решений. Например, на совещании была одобрена сниженная ставка – 7,6 % - такой будет ставка страховых взносов для бизнеса, который будет работать в ТОРах.
Также в законопроекты будут внесены такие изменения: заявительный порядок возмещения НДС для резидентов ТОР возможен при условии субсидиарной ответственности управляющей компании; предоставление региональным и муниципальным органам власти права устанавливать пятилетние «налоговые каникулы» для резидентов; возможность создания ТОР во всех субъектах РФ.
На совещании будут представлены следующие законопроекты с учетом доработок:

«О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока», «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока”», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О территориях опережающего социально-экономического развития и иных мерах государственной поддержки регионов Дальнего Востока”».
Кроме того, до 1 августа 2014 года Минвостокразвития совместно с Минфином и Минэкономразвития дано поручение проанализировать объемы выделенных федеральных средств по объектам капстроительства в ДФО и представить предложения об их корректировке в целях опережающего развития макрорегиона.
В срок до 15 августа – внести предложения по изменению нормативных актов, необходимых для создания специальных разделов (подпрограмм) в федеральных госпрограммах, предусматривающих мероприятия по опережающему развитию Дальнего Востока.
До 1 сентября – Минкультуры совместно с Минвостокразвития проработать вопрос о перераспределении финансирования по программам «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы, «Культура России (2012–2018 годы)».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.