Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Каждый второй житель Хабаровска уверен, что гибкий график работы повышает производительность труда

Опросив почти три тысячи сотрудников российских компаний HeadHunter выяснил: каждый второй уверен, что гибкий график работы повысит производительность его труда! Кроме того, 74% опрошенных
Опросив почти три тысячи сотрудников российских компаний HeadHunter выяснил: каждый второй уверен, что гибкий график работы повысит производительность его труда! Кроме того, 74% опрошенных хабаровчан не откажутся от гибкого графика, если работодатель предоставит им такую возможность. Об этом Khabara.ru сообщили в компании HeadHunter.
Главное преимущество гибкого графика в глазах жителей Хабаровского края – возможность самостоятельно распределять рабочее время, а значит, можно будет успешно сочетать работу и личную жизнь. В этом уверены более 61% опрошенных. Дискомфорт, который испытывают 72% работников, когда отпрашиваются у начальника с работы – еще одна из причин, по которой работники предпочтут гибкий график.
В то же время, по мнению хабаровчан, есть в гибком графике и свои «подводные камни»: так, люди опасаются, что при гибком графике сложнее будет взаимодействовать с коллегами (48%), уменьшится доход (43%), а рабочий день в реальность станет дольше (26%)!
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 4 – 8 июля 2014 года среди 2912 сотрудников российских компаний из них 372 из Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска