Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вице-губернатор Сергей Щетнев встретился с заместителем руководителя ФАС России Андреем Цариковским

Стороны обсудили исполнение Закона о контрактной системе в Хабаровском крае., Вице-губернатор Сергей Щетнев провел рабочую встречу с статс-секретарем – заместителем руководителя Федеральной
Вице-губернатор Сергей Щетнев встретился с заместителем руководителя ФАС России Андреем Цариковским
Вице-губернатор Сергей Щетнев провел рабочую встречу с статс-секретарем – заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Андреем Цариковским. Он прибыл в Хабаровск для участия в региональном семинаре-совещании территориальных органов ФАС России в ДФО.
На встрече с вице-губернатором особое внимание было уделено вопросам применения в крае Закона о контрактной системе (44-ФЗ), который начал работать с января 2014 года.
Андрей Цариковский отметил, что накануне к закону были приняты несколько поправок, которые предполагают изменение правил закупок малого объема и правил заключения контрактов на аренду с единственным поставщиком. Это разрешило многие вопросы, возникающие у участников торгов, в том числе и в Хабаровском крае.
Вице-губернатор Сергей Щетнев, в свою очередь, подчеркнул, что эти изменения положительно сказываются на росте числа участников торгов. Он особо отметил, что в крае в процесс госзакупок стали активно включаться и местные компании – представители малого и среднего бизнеса. Сергей Щетнев также отметил, что большую работу по обучению потенциальных участников торгов проводит комитет государственного заказа Правительства края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.