Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники из корейского города-побратима Пучон прибудут в Хабаровск с ответным визитом

Гостить в нашем городе ученики средних и старших классов будут с 26 июля по 2 августа., Гостить в нашем городе ученики средних и старших классов будут с 26 июля по 2 августа. Напомним,
Школьники из корейского города-побратима Пучон прибудут в Хабаровск с ответным визитом

Гостить в нашем городе ученики средних и старших классов будут с 26 июля по 2 августа.
Напомним, что прошлым летом по программе обмена в Пучоне побывали хабаровские школьники. Это стало возможным после того как в год 10-летия побратимских связей мэр Хабаровска Александр Соколов и мэр Пучона Ким Ман Су подписали соглашение, которым предусмотрены визиты школьников. В субботу, 26 июля, в Хабаровск приедут десять корейских школьников в сопровождении представителя муниципалитета Пучона. Проживать ребята будут в семьях своих хабаровских сверстников. Вместе школьники будут посещать различные мероприятия, предусмотренные в программе пребывания.
Так, дети побывают на территории туристического комплекса «Заимка», посетят музеи истории Хабаровска, «Рыбы Амура». Впечатления гостей от дальневосточной столицы пополнят прогулки по паркам и площадям города, посещение школы-сада № 14. Побывают ребята в музее «Русская деревня» и зоосаде имени В.П. Сысоева. Сюрпризом для корейских школьников станет экскурсия на кондитерскую фабрику «Хабаровская». Дети примут участие в мастер-классе по украшению тортов. Не обойдется и без официального приема в администрации города. В четверг, 31 июля, встречать делегацию будут в администрации Хабаровска. (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.