Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае чествовали лучших работников торговли и общественного питания

Торжественный прием в преддверии профессионального праздника провел заместитель Председателя Правительства края - министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Яц., Торжественный
В крае чествовали лучших работников торговли и общественного питания
Торжественный прием в преддверии Дня работника торговли и общественного питания провел заместитель Председателя Правительства края - министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Яц.
В поздравительном слове он отметил, что сферы торговли и питания в крае устойчиво развиваются. Так, по итогам 2013 года оборот розничной торговли составил 210,4 млрд. рублей, общественного питания – 11,7 млрд. рублей, объем бытовых услуг населению выполнен на 7,3 млрд. рублей. В сравнении с предыдущим годом показатели по разным направлениям выросли от 6,5 до 29%. В валовом региональном продукте доля отраслей составила 15%.
«Уважаемые руководители предприятий, ветераны, - обратился Александр Яц. – Несмотря на крупномасштабное наводнения, постигшее регион в прошлом году, сферам торговли и общественного питания удалось сохранить положительную динамику. Это заслуга руководителей и работников предприятий, проявивших профессионализм. Вдвойне почетно, что в трудный период вы также нашли в себе силы прийти на помощь жителям края, организовав продовольственное снабжение, оказывая любую посильную поддержку. Это ценно. Поздравляю вас с праздником, желаю успехов в делах на благо дальневосточников».
Сегодня сеть общественного питания насчитывает около полутора тысяч предприятий. Торговлю ведут 7570 компаний. Значительная часть бизнеса занята в сфере бытового обслуживания. Общее число сотрудников по отраслям достигает 140 тыс. человек.
По случаю праздника лучших из них в ходе приема наградили грамотами и благодарностями Губернатора края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.