Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Ванинского района организовали акцию «Дорожный поединок»

Сотрудники Госавтоинспекции и отряд юных инспекторов провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение культуры поведения участников дорожного движения. Школьники отряда
Сотрудники Госавтоинспекции и отряд юных инспекторов провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение культуры поведения участников дорожного движения.
Школьники отряда юных инспекторов движения организовали раздачу листовок для пешеходов и водителей автотранспорта, с призывом соблюдать Правила, скоростной режим, предоставлять преимущество в движении на пешеходных переходах.
Ребята вместе со своими наставниками из Госавтоинспекции, останавливали пешеходов, в том числе детей и подростков, которые пытались перейти проезжую часть в неустановленном для перехода месте. С каждым из них была поведена беседа о том, что только строгое соблюдение правил дорожного движения может уберечь от дорожной аварии.
Также в ходе акции водителям и пешеходам предлагалось ответить на несколько вопросов по правилам дорожного движения. Большинство из опрошенных дали правильные ответы и получили в подарок буклеты от юных инспекторов дородного движения.
Пресс-группа УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД по Ванинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.