Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лесных пожаров в крае не зарегистрировано

При возникновении новых очагов жителей региона просят сообщать в лесоохрану., По сообщению управления лесами Правительства края, с начала пожароопасного сезона в регионе возникло 305
Лесных пожаров в крае не зарегистрировано
По сообщению управления лесами Правительства края, с начала пожароопасного сезона в регионе возникло 305 очагов. Огонь прошел площадь 45 тыс. гектаров.
При возникновении новых пожаров сотрудники управления просят население сообщать в лесоохрану по номеру: 8-800-100-94-00.
«В ряде районов действует особый противопожарный режим. Не рекомендуются без необходимости заезжать в лесные массивы на автомобилях. Запрещается бросать окурки и другие источники воспламенения, разводить костры в неподготовленных местах. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность», - напомнил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин.
Ознакомиться с пожароопасной обстановкой можно на сайте: www.pojar27.ru.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.