Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень воды в реках края продолжает расти

В ближайшие дни до семиметровой отметки поднимется река Кур у села Новокуровка в Хабаровском районе., По сообщению ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, в ближайшие дни до отметки 692 см
Уровень воды в реках края продолжает расти
По сообщению ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, в ближайшие дни до отметки 692 см при критической 740 см поднимется река Кур у села Новокуровка в Хабаровском районе. Неблагоприятной остается гидрологическая обстановка и в районе имени Лазо на реке Кия у села Марусино и поселка Переяславка, где вода также приближается к критическим значениям.
В связи с этим спасатели прогнозирует возможность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального характера: нарушение условий жизнедеятельности населения, подтопление посевов и огородов. В Хабаровском районе риску подвергнуться территории, прилегающие к селам Победа, Новокуровка, Улика-Национальная, Иванковцы.
В то же время спасатели отмечают, что в
Охотском районе, где неделю назад наблюдалась аналогичная ситуация, гидрологическая обстановка уже стабилизировалась. В настоящее время там наблюдается устойчивый спад уровня воды.
У краевой столице уровень Амура сегодня составляет 311 см. Неблагоприятные явления в прибрежной полосе возможны при подъеме воды до 450 см.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.