Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

САВИНА Людмила (меццо-сопрано)

Людмила Савина (Клинова) родилась в 1978 году в Новокузнецке. После окончания Новокузнецкого музыкально-педагогического училища № 1 поступила в Кемеровскую государственную академию
Людмила Савина (Клинова) родилась в 1978 году в Новокузнецке. После окончания Новокузнецкого музыкально-педагогического училища № 1 поступила в Кемеровскую государственную академию культуры и искусств по специальности «Хоровое дирижирование», где проучилась 3 года. В 1999 году поступила в Дальневосточную государственную академию искусств в г. Владивосток на кафедру «Сольное пение». Во время учебы много и успешно концертировала, принимала участие в постановках оперной студии при ДВГАИ. В 2005 году успешно окончила обучение в академии и была приглашена на работу в Хабаровскую краевую филармонию на должность солистки-вокалистки.
Принимает активное участие в сборных, тематических, детских концертах филармонии (цикл программ для детей о хороших манерах «Этикет», музыкальная сказка «Новогодние приключения Олимпийского огня», цикл концертов для будущих мам «В ожидании чуда», программы «Для ветеранов»).Людмила выступала в качестве солистки с ансамблем народной музыки «Коробейники» в концерте, посвящённом Дню Победы (2012 год), а также в программа «Не говори, что сердцу больно…» и « В кругу друзей». Тесно сотрудничает с артистами Музыкального театра – Татьяной Петренко и Валентином Кравчук.Ведёт активную гастрольную деятельность по городу и краю, участвует в музыкально-образовательных программах для детей и юношества.С 2009 года Людмила по совместительству работает в Краевом музыкальном театре, регулярно принимает участие в его постановках.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска