Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семья из Хабаровского края – победитель X Всероссийских сельских игр

Финальные соревнования состоялись в Воронежской области., Финальные соревнования состоялись в Воронежской области. В различных возрастных группах в них приняли участие почти две тысячи
Семья из Хабаровского края – победитель X Всероссийских сельских игр
Финальные соревнования состоялись в Воронежской области. В различных возрастных группах в них приняли участие почти две тысячи человек из 66 субъектов РФ.
Состязания проходили по 17-ти видам спорта. В том числе по мини-лапте, волейболу, борьбе на поясах, самбо, силовому троеборью, перетягиванию каната, гиревому спорту, шашкам и др.
Также в программе прошли соревнования с элементами профессиональной подготовки косарей, механизаторов и дояров, состязались между собой и спортивные семьи. В их числе и семейная команда Шенкоренко из села Восточное Хабаровского края. В своей возрастной группе им не было равных.
Как отмечает мать семейства Яна Шенкоренко, здоровый образ жизни - залог успешного выступления. «Во всероссийских соревнованиях мы выступаем во второй раз. В зимних стартах не получилось пробиться в число победителей – не сильно расстроились и продолжали заниматься спортом. Мы очень рады нашей победе. Для семей участие в таких соревнованиях сродни олимпийским стартам спортсменов-профессионалов. В будущем году вновь намерены принять участие в сельских играх. На очереди – зимние виды спорта», - сказала Яна Шенкоренко.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.