Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Делегация Хабаровского края в КНР обсудит перспективы развития Большого Уссурийского острова

Возглавляет делегацию первый заместитель председателя Правительства края Николай Брусникин., Сегодня делегация Хабаровского края отправилась на переговоры в уезд Фуюань провинции Хэйлунцзян.
Делегация Хабаровского края в КНР обсудит перспективы развития Большого Уссурийского острова
Сегодня делегация Хабаровского края отправилась на переговоры в уезд Фуюань провинции Хэйлунцзян. Возглавляет делегацию первый заместитель председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин. Вместе с ним в КНР отправились представители Министерства по развитию Дальнего Востока РФ, министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края, эксперты.
Планируется, что делегация края посетит объекты инфраструктуры на китайской части Большого Уссурийского и уезда Фуюань, а затем вместе с руководством провинции Хэйлунцзян проведет переговоры о перспективах совместного освоения острова.
Встреча с китайской стороной проводится по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта в рамках договоренностей, достигнутых накануне в Харбине. Глава региона во время работы Российско-Китайского ЭКСПО провел встречи с первым секретарем Комитета Коммунистической партии Китая провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуем и Губернатором Лу Хао. Тогда стороны обсуждали перспективы создания пункта пропуска на острове, вопросы инженерной защиты от затопления, основные аспекты концепции освоения этой территории.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.