Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции выявлен факт сбыта поддельных денежных купюр

Подозреваемый расплатился фальшивой купюрой в продуктовом магазине. В ОМВД России по району им. Лазо обратилась продавец одного из продуктовых магазинов поселка Новостройка с заявлением
Подозреваемый расплатился фальшивой купюрой в продуктовом магазине.
В ОМВД России по району им. Лазо обратилась продавец одного из продуктовых магазинов поселка Новостройка с заявлением о том, что неизвестный гражданин расплатился с ней поддельной купюрой номиналом 1000 рублей при покупке продуктов питания.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан нигде не работающий 39-летний местный житель.
Подозреваемый сообщил полицейским, что поддельную купюру он нашел на стоянке дальнобойщиков около кафе в п. Новостройка. При визуальном осмотре он определил, что она фальшивая, однако расплатился ею в ближайшем магазине.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование. Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за сбыт поддельной купюры, лишение свободы на срок до восьми лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по р-ну им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.