Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Камчатка готовится принять участников инвестфорума "Дальний Восток-2014"

Инвестиционный форум \"Дальний Восток-2014\" пройдет в Петропавловске-Камчатском 4-5 сентября, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. \"Уже сегодня свое
Камчатка готовится принять участников инвестфорума "Дальний Восток-2014"
Инвестиционный форум "Дальний Восток-2014" пройдет в Петропавловске-Камчатском 4-5 сентября, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
"Уже сегодня свое участие в форуме подтвердили около 130 специалистов, причем 30 из них - это представители других стран. Планируются делегации от Корейской республики, Китайской народной республики, то есть представители Азиатско-Тихоокеанского региона уже подключились к работе по проведению форума", - приводятся в сообщении слова заместителя министра экономического развития, предпринимательства и торговли региона Оксаны Герасимовой.
По ее словам, в работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, ведущих российских и зарубежных финансовых и инвестиционных институтов, транспортных, энергетических, промышленных и туристических компаний, в также представители СМИ.
"Темами форума станут перспективы развития Дальнего Востока в сфере энергетики, транспорта (включая Северный морской путь), использования природного, промышленного и туристско-рекреационного потенциала дальневосточных регионов и создания территорий опережающего развития", - сказала О.Герасимова.
Инвестиционный форум "Дальний Восток-2014" проводится при поддержке министерства РФ по развитию Дальнего Востока. Целью форума является привлечение партнеров и инвестиций в развитие дальневосточных регионов, а также выработка эффективных механизмов интеграции Дальнего Востока в международное экономическое пространство.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска