Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов усилил контроль над строительством жилья для горожан, пострадавших от прошлогоднего наводнения

Градоначальник назначил своих заместителей, которые будут отвечать за организацию ускорения работ на важных объектах, Градоначальник назначил своих заместителей, которые будут отвечать
Мэр Хабаровска Александр Соколов усилил контроль над строительством жилья для горожан, пострадавших от прошлогоднего наводнения

Градоначальник назначил своих заместителей, которые будут отвечать за организацию ускорения работ на важных объектах. Это дома по улицам Алексеевской, Трехгорной, Осиповка и Павла Морозова. В воскресенье, 3 августа, глава города еще раз проинспектировал состояние строек. 
Некоторые недочеты строители не успели устранить с предыдущего объезда мэра по сдаточным объектам. Подрядчики жалуются на дожди. Погодные условия тормозят работы по отсыпке грунта, вбиванию свай, благоустройству территории и установке стропил на крышах домов. Градоначальник потребовал ускорить строительство. 
«Начинали эти объекты с огромным опозданием, потому что долго решались земельные вопросы. Сейчас приходится наверстывать упущенное время. За эти объекты персонально отвечают руководители строительных организаций, есть ответственность по контрактам. Я принял решение закрепить ответственных и от администрации города за каждым объектом сдачи. Это поможет усилению каждодневного контроля», - пояснил мэр Хабаровска Александр Соколов. Также градоначальник распорядился предоставить ему пошаговый график выполнения работ по благоустройству и прокладке инженерных коммуникаций по каждому объекту. 
Строители намерены возвести специальную защиту от дождя из пленки там, где необходимо завершить работы на крыше. К тому же, каждое из предприятий готово выйти на круглосуточный режим работы, если не удастся уложиться в намеченные сроки. 
Как рассказал мэр, для нужд людей, пострадавших от стихии в 2013 году, планировалось построить 152 квартиры. Именно столько требовалось на тот момент, когда принималось решение о строительстве жилья. Но количество нуждающихся постоянно растет, по решению суда в списки дополнительно внесены новые фамилии. На данный момент необходимо уже 196 квартир и, возможно, это не окончательная цифра. Поэтому администрацией города было выкуплено 87 квартир в доме на улице Павла Морозова, строительство которого заканчивается 25 августа. Как пообещал Александр Соколов, все люди из этой категории обязательно будут обеспечены жильем. 

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.